1. home

  2. print

    PRINT
  3. online

    ONLINE
  4. events

    EVENTS
  5. media

    MEDIA
  6. facts

    FACTS
Loading...

Ansprechpartner

Verlagsleitung | Produktion | Grafik | Marketing und Events | Online | TGA | HLK | PUNKTUM | Technikreport | Elektronikreport | Dispo | firmenwagen | TRAKTUELL | AUTOSERVICE | schuh+co

Verlagsleitung

Manfred Krejci   Verlagsleiter, Prokurist
Manfred Krejci
Tel. +43.1.97 000-235
Fax. Fax +43.1.97 000-5235
manfred.krejci@weka.at

vCard download  vCard download

Produktion

Gerhard Schartmüller   Produktion
Gerhard Schartmüller
Tel. +43.1.97 000-226
Fax. +43.1.97 000-5226
gerhard.schartmueller@weka.at

vCard download  vCard download

Grafik

Gaby Tully   Grafik
Gaby Tully
Tel. +43 1-97 000 268
Fax. +43(1)40410222
Gaby.Tully@weka.at

vCard download  vCard download
Karl Peherstorfer   Grafik
Karl Peherstorfer
Tel. +43 1-97 000 126
Fax. +43(1)40410222
karl.peherstorfer@weka.at

vCard download  vCard download
Natascha Bereis   Grafik
Natascha Bereis
Tel. +43 1-97 000 249
Fax. +43 1-97 000 5249
natascha.bereis@weka.at

vCard download  vCard download
Wolfgang Hopiczan   Grafik
Wolfgang Hopiczan
Tel. +43 1-97 000 123
Fax. +43(1)40410222
wolfgang.hopiczan@weka.at

vCard download  vCard download

Marketing und Events

Manuela Neißl   Marketing und Events
Manuela Neißl
Tel. +43.1.97000-183
Fax. +43.1.97000-5183
manuela.neissl@weka.at

vCard download  vCard download

Online

Sabine Weber   Online-Redakteurin
Sabine Weber
Tel. +43.1.97 000-163
Fax. +43.1.97 000-5163
sabine.weber@weka.at

vCard download  vCard download
Ing. Ulrike Ganglberger   Bannerverwaltung
Ing. Ulrike Ganglberger
Tel. +43.1.97 000-143
Fax. +43.1.97 000-5143
ulrike.ganglberger@weka.at

vCard download  vCard download
Martin Schmaddebeck   Online-Redakteur
Martin Schmaddebeck
Tel. +43.1.97 000-124
Fax. +43.1.97 000-5124
martin.schmaddebeck@weka.at

vCard download  vCard download

TGA

Barbara Fürst-Jaklitsch   Chefredakteurin
Barbara Fürst-Jaklitsch
Tel. +43.1.97 000-233
Fax. +43.1.97 000-5233
barbara.fuerst@weka.at

vCard download  vCard download
Ing. Marianne Schmidt   Objektleiterin
Ing. Marianne Schmidt
Tel. +43.1.97 000-256
Fax. +43.1.97 000-5256
marianne.schmidt@weka.at

vCard download  vCard download
DI Ulrich Baron   Redakteur
DI Ulrich Baron
Tel. +43.664 250 42 12
Fax. +43.1.97 000-5200
ulrich.baron@weka.at

vCard download  vCard download
Sabine Weber   Redakteurin Bad & Wellness
Sabine Weber
Tel. +43.1.97 000-163
Fax. +43.1.97 000-5163
sabine.weber@weka.at

vCard download  vCard download

HLK

Eberhard Herrmann   Chefredakteur
Eberhard Herrmann
Tel. +43.1.97 000-248
Fax. +43.1.97 000-5248
eberhard.herrmann@weka.at

vCard download  vCard download
Wolfgang Kadrnoska   Redakteur
Wolfgang Kadrnoska
Tel. +43.664/437 55 90
Fax. +43.1.97000-5248
wolfgang.kadrnoska@weka.at

vCard download  vCard download
Kerstin Hainzl   Objektleiterin
Kerstin Hainzl
Tel. +43.1.97 000-273
Fax. +43.1.97 000-5273
kerstin.hainzl@weka.at

vCard download  vCard download

PUNKTUM

Wolfgang Flegl   Chefredakteur
Wolfgang Flegl
Tel. +43.1.97 000-153
Fax. +43.1.97 000-5153
wolfgang.flegl@weka.at

vCard download  vCard download
Martin Wittmann   Objektleiter
Martin Wittmann
Tel. +43.1.97 000-151
Fax. +43.1.97 000-5151
martin.wittmann@weka.at

vCard download  vCard download

Technikreport

Martin Schmaddebeck   Redakteur
Martin Schmaddebeck
Tel. +43.1.97 000-124
Fax. +43.1.97 000-5124
martin.schmaddebeck@weka.at

vCard download  vCard download
Mag. Andreas Miksik   Anzeigenverkauf
Mag. Andreas Miksik
Tel. +43.1.97000 -267
Fax. +43.1.97000 -5267
andreas.miksik@weka.at

vCard download  vCard download

Elektronikreport

Mag. Raimund Lang   Chefredakteur
Mag. Raimund Lang
Tel. +43.1.97 000-264
Fax. +43.1.97 000-5264
raimund.lang@weka.at

vCard download  vCard download
Martin Schmaddebeck   Redakteur
Martin Schmaddebeck
Tel. +43.1.97 000-124
Fax. +43.1.97 000-5124
martin.schmaddebeck@weka.at

vCard download  vCard download
Ronald Riska   Redakteur
Ronald Riska
Tel. +43.1.97 000-195
Fax. +43.1.97 000-5195
ronald.riska@weka.at

vCard download  vCard download
Mag. Andreas Miksik   Anzeigenverkauf
Mag. Andreas Miksik
Tel. +43.1.97000 -267
Fax. +43.1.97000 -5267
andreas.miksik@weka.at

vCard download  vCard download

Dispo

Mag. Raimund Lang   Chefredakteur
Mag. Raimund Lang
Tel. +43.1.97 000-264
Fax. +43.1.97 000-5264
raimund.lang@weka.at

vCard download  vCard download
Martin Schmaddebeck   Redakteur
Martin Schmaddebeck
Tel. +43.1.97 000-124
Fax. +43.1.97 000-5124
martin.schmaddebeck@weka.at

vCard download  vCard download
Mag. Andreas Miksik   Objektleiter
Mag. Andreas Miksik
Tel. +43.1.97000 -267
Fax. +43.1.97000 -5267
andreas.miksik@weka.at

vCard download  vCard download

firmenwagen

Andreas Übelbacher   Chefredakteur und Anzeigenleitung
Andreas Übelbacher
Tel. +43.1.97 000-169
Fax. +43.1.97 000-5169
andreas.uebelbacher@weka.at

vCard download  vCard download
Mag. Karin Tober   Stv. Chefredakteurin
Mag. Karin Tober
Tel. +43.1.97 000-159
Fax. +43.1.97 000-5159
karin.tober@weka.at

vCard download  vCard download
Mag. Andreas Granzer-Schrödl   Leitender Redakteur | Chef vom Dienst
Mag. Andreas Granzer-Schrödl
Tel. +43.1.97 000-168
Fax. +43.1.97 000-5168
andreas.granzer-schroedl@weka.at

vCard download  vCard download

TRAKTUELL

Mag. Karin Tober   Chefredakteurin
Mag. Karin Tober
Tel. +43.1.97 000-159
Fax. +43.1.97 000-5159
karin.tober@weka.at

vCard download  vCard download
Mag. Ludwig Fliesser   Leitender Redakteur
Mag. Ludwig Fliesser
Tel. +43.1.97 000-243
Fax. +43.1.97 000-5243
ludwig.fliesser@weka.at

vCard download  vCard download
Andreas Übelbacher   Anzeigenleitung After Sales
Andreas Übelbacher
Tel. +43.1.97 000-169
Fax. +43.1.97 000-5169
andreas.uebelbacher@weka.at

vCard download  vCard download
Dr. Helmut Tober   Redakteur, Leiter Bau Spezial
Dr. Helmut Tober
Tel. +43 664 300 22 93
helmut.tober@gmx.net

vCard download  vCard download

AUTOSERVICE

Andreas Übelbacher   Chefredakteur und Anzeigenleitung
Andreas Übelbacher
Tel. +43.1.97 000-169
Fax. +43.1.97 000-5169
andreas.uebelbacher@weka.at

vCard download  vCard download
Mag. Karin Tober   Stv. Chefredakteurin
Mag. Karin Tober
Tel. +43.1.97 000-159
Fax. +43.1.97 000-5159
karin.tober@weka.at

vCard download  vCard download
Mag. Andreas Granzer-Schrödl   Leitender Redakteur | Chef vom Dienst
Mag. Andreas Granzer-Schrödl
Tel. +43.1.97 000-168
Fax. +43.1.97 000-5168
andreas.granzer-schroedl@weka.at

vCard download  vCard download

schuh+co

Mag. Ruth Huber   Chefredakteurin
Mag. Ruth Huber
Tel. +43.1.97 000-187
Fax. +43.1.97 000-5187
ruth.huber@weka.at

vCard download  vCard download
Kerstin Hainzl   Objektleiterin
Kerstin Hainzl
Tel. +43.1.97 000-273
Fax. +43.1.97 000-5273
kerstin.hainzl@weka.at

vCard download  vCard download